Видеосюжет о сложнейшей и уникальной для Раменского операции, которую провели в Урологическом отделении ЦРБ.
Подобные операции в мире и тем более в Подмосковье проводят чрезвычайно редко. Их всего не более шестисот.
Конкремента, или длительное нахождение камня у пациента привело к тому, что в участке мочеточника произошли изменения, которые требовали сложной операции – тотальной пластики поврежденного органа. Для того, чтобы заместить участок поврежденного мочеточника, врачам пришлось взять участок кишечника подвздошной кишки и полностью заменить его от выхода из почки, до входа в мочевой пузырь.
Эту сложную, многочасовую операцию, требующую серьезной подготовки пациента, провели врачи Евгений Игоревич Боровков и Мерген Анатольевич Борисов. Результатом проделанной работы наши коллеги остались удовлетворены, ведь пациенту сохранили почку и значительно улучшили качество жизни, избавив от катетеров, с которыми тот был вынужден жить. На данном этапе мужчина уже прошел постоперационную реабилитацию и вернулся к привычной жизни. 20 Марта 2019

Вернуться к событиям