В Раменской ЦРБ впервые организован вылет санавиации.

19 июня в Раменскую ЦРБ поступил пациент 1987 г.р. с тяжелой электротравмой, полученной во время работы на электрокаре. В результате удара током пострадавший получил множественные ожоги, в том числе, самой тяжелой — 4-й степени.
Мужчина провел сутки в реанимации, где ему была оказана вся необходимая первая помощь: интенсивная терапия, хирургическая обработка ожогов, консервативное лечение. В связи с тяжестью поражений, после стабилизации состояния здоровья, врачами было принято решение о переводе пациента в специализированный ожоговый центр. По предварительному согласованию с руководителем Ожогового центра Городской клинической больницы №36 имени Ф.И. Иноземцева, Юрием Ивановичем Тюрниковым, при содействии службы санитарной авиации и скорой медицинской помощи, пациент был оперативно транспортирован для дальнейшего лечения и наблюдения.
На данный момент жизни мужчины ничего не угрожает, его состояние классифицируется, как удовлетворительное.
Руководство Раменской ЦРБ выражает благодарность за оперативную помощь и содействие Департаменту здравоохранения г. Москвы и Научно-практическому центру экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения г. Москвы (Котельнический переулок, д. 3, стр. 4.). 24 Июня 2019

Вернуться к событиям