В чем заключается суть проекта Министерства здравоохранения Московской области "Добрая поликлиника" в эфире телеканала 360 рассказал главный врач ГБУЗ МО "Раменская ЦРБ" Андрей Васильевич Фадеев.

Главная задача всех изменений, реализующихся на данный момент в учреждениях здравоохранения Подмосковья - оптимизировать все рабочие процессы таким образом, чтобы максимально следовать принципу пациентоориентированности. Именно поэтому, 7 муниципалитетов, 7 областных поликлиник были выбраны в качестве "пилотных", то есть экспериментальных. В течение нескольких месяцев мы применяли различные методики, в том числе, используя успешный опыт коллег как из ведущих клиник России, так и из-за рубежа.
Какие пути налаживания диалога с пациентом были применены, как оценивалась целесообразность распределения рабочего времени врача и медицинской сестры, каких успехов удалось достичь и что в ближайших планах - подробнее в записи интервью. 15 Января 2019

Вернуться к событиям