Усиление противоэпидемических мер

Уважаемые жители Раменского городского округа!
В связи с продолжающимся ухудшением эпидемиологической обстановки, с целью усиления противоэпидемических мероприятий, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Московской области №280 от 25.03.2020г. «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения заболевания COVID-19 по Московской области», на территории всех учреждений Подмосковья, в том числе, всех структурных подразделениях ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ»:
1. Прекращается плановая госпитализация в стационарные отделения больницы;
2. Останавливается плановый прием во всех поликлиниках, амбулаториях и ФАП;
3. Прием, осмотр и консультирование пациентов с признаками ОРВИ ведется только путем вызова врача на дом;
4. Экстренная помощь оказывается в полном объеме, путем вызова бригады скорой помощи 112.

Что это значит?
- Все плановые операции, перенос которых не несет риска жизни пациента, плановый прием, консультация в поликлинических отделениях откладываются до момента соответствующего Приказа Минздрава МО.
- Прием пациентов с острой болью, в т.ч. по профилю «стоматология», «акушерство и гинекология» продолжается при отсутствии симптомов ОРВИ и без сопровождения родственников.
- Проведение лечения по профилю «онкология» ведется в штатном режиме.
- Отменено проведение шоферской и оружейной медицинских комиссий, осмотр для ФМС и ОВИР.
- Больничные листы работающим пенсионерам, группам риска, имеющим хронические заболевания, выписываются дистанционно по номеру 8 800 550-50-30.
- Всем жителям Раменского г.о., при повышении температуры, проявлении первых признаков ОРВИ, необходимо вызвать врача на дом.

Горячая линия Минздрава МО 8 800 550-50-30 по вопросам коронавируса и всем аспектам оказания медицинской помощи перегружена из-за количества, в том числе, обращений неоправданно обеспокоенных и паникующих жителей Подмосковья. Убедительно просим проявить терпение и понимание, не обращаться на горячую линию без явной необходимости, а звонить в конкретное подразделение нашей больницы.
Телефоны указаны здесь: https://ramcrb.ru/filialy

Берегите себя, своих родителей и детей! Соблюдайте условия самоизоляции, перенесите визит в медицинские учреждения, отмените плановые диагностические исследования и процедуры до снятия ограничительных мероприятий! 30 Марта 2020

Вернуться к событиям