Торжественное открытие нового здания Салтыковского ФАП Раменской ЦРБ

Сегодня в деревне Нестерово прошло торжественное открытие нового здания Салтыковского ФАП Раменской ЦРБ. Для местных жителей и медработников это событие было очень долгожданным, ведь пока шло строительство, прием вели в помещениях дома культуры. Встреча Главы Раменского г.о. Виктора Валентиновича Неволина, представителей администрации и руководства ЦРБ прошла в праздничной обстановке: под музыку перерезали красную ленточку на крыльце фельдшерско-акушерского пункта.
Здание учреждения здравоохранения представляет собой модульный корпус – помещения для приема пациентов и жилую зону, где проживает медик. Оно оборудовано, согласно современным стандартам: электрокардиографом, автоматическим дефибриллятором, портативным ИВЛ, пульсоксиметром, спирометром, портативным экспресс-анализатором уровня холестерина и сахара в крови, имеет кабинет приема гинеколога и две функциональные кровати для пациентов дневного стационара.
В новых стенах начала вести прием уже знакомая местным жителям фельдшер Елена Александровна Свитлинец. Всего же за ФАП закреплены жители 11 поселений, это более 2000 прикрепленных пациентов Раменской ЦРБ.

novost_2020_02_19_3.jpg novost_2020_02_19_4.jpg
novost_2020_02_19_5.jpg novost_2020_02_19_6.jpg