Автопарк ГБУЗ МО "Раменская ЦРБ" пополнился на 6 санитарных автомобилей Lada Largus

ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ»  получила новые санитарные автомобили марки «Lada».
В рамках государственного контракта Министерством здравоохранения Московской области было закуплено и передано в пользование ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» шесть новых санитарных автомобилей марки «Lada». Данная комплектация модели «Largus» достаточно вместительная и подходит для перевозки лежачих пациентов, кроме того, она оснащена съемными носилками. «В режиме пандемии количество выездов врачей и медицинских сестер на дом к пациентам увеличилось в разы. В таких условиях дополнительный транспорт для медицинской службы – это рабочая необходимость. Шесть новых санитарных машин для Раменской ЦРБ от Минздрава Московской области, безусловно, очень большая поддержка. Комплектация автомобилей рассчитана в том числе и на перевозку лежачих пациентов, что позволяет без привлечения машин скорой помощи госпитализировать больного в неотложных случаях. Прекрасно, что все документы были оформлены без лишних проволочек и машины сразу же встали в рабочий строй», - отметил глава Раменского городского округа Виктор Неволин. «После завершения всех процедур регистрации и страхования, уже 22 мая автомобили были введены в эксплуатацию. В соответствии с логистической схемой и координацией вызовов диспетчерами Раменской ЦРБ, водители будут осуществлять выезды по всей территории Раменского городского округа к пациентам поликлиник, амбулаторий и ФАП, которым требуется медицинская помощь. В период пандемии такая поддержка Губернатора особенно ценна для больницы. В режиме отмены плановых приемов непосредственно в подразделениях ЦРБ, наши врачи, фельдшеры и медицинские сестры первичного звена работают на вызовах на дом. При необходимости неотложной госпитализации или проведения экстренных медицинских обследований, на этом автомобиле возможно сразу доставить пациента в стационар, не привлекая скорую помощь», - рассказал главный врач ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» Игорь Халястов.
Источник: Администрация Раменского городского округа

О комплектации машин, их особенностях и удобстве использования рассказали сами водители.
Подробнее в сюжете Раменского телевидения.

KrLVJxUMSxc.jpg ZulULlc7ExA.jpg
8uSEJyvoQGw.jpg b16SUidvLM8.jpg