Заведующая первичным сосудистым отделением Наволокина Н.Д. в гостях у Раменского радио

Гостем студии Раменского радио стала заведующая первичным сосудистым отделением ГБУЗ МО "Раменская ЦРБ" Наталья Дмитриевна Наволокина.
В рамках эфира врач рассказала о структуре своего отделения, коечном фонде, команде специалистов и медицинской помощи, оказываемой пациентам в ПСО.
Наталья Дмитриевна ответила на ряд наиболее важных вопросов на сегодняшний день: как может распознать инсульт абсолютно любой человек? Что предпринять, чтобы помочь нашим близким, или даже любому прохожему на улице? Из каких факторов складывается успешное лечение и реабилитация пациентов после острых нарушений мозгового кровообращения?
Давно известный факт - болезни сердечно-сосудистой системы являются лидирующей причиной смертности населения всего мира. Инсульты "молодеют" с каждым годом в виду целого ряда факторов. Но можно ли спрофилактировать это заболевание? На что обратить внимание, пока не поздно?
Слушайте советы врача-невролога в записи программы "Доктор в эфире"! 16 Октября 2020