Зачем мне профилактические меры?

Многие пациенты задают вопрос врачам о причинах длительного пребывания в стационаре после экстренной госпитализации.
Заведующий урологическим отделением Раменской областной больницы Мерген Анатольевич Борисов отвечает, что увеличивает продолжительность этого периода необходимость первоначального лечения «острого состояния», после чего только можно приступить к основной терапии, или проведению операции.
Избежать этого можно, если выявить заболевание на ранней стадии, а не дожидаться последнего момента, когда боль терпеть уже невозможно, либо же ситуация попросту угрожает жизни!

После 50 лет мужчинам необходимо ежегодно проводить анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген), это онкомаркер, или специфическое вещество, позволяющее определить развитие опухоли без хирургического вмешательства.

Лечение любой патологии на ранней стадии позволяет не только добиться наилучших результатов, но и снизить вероятность осложнений и рецидивов!
23 Июня 2022