За майские праздники вакцинацию в Раменском прошли более, чем 4,5 тысячи человек

За майские праздники вакцинацию от коронавирусной инфекции в Раменском прошли более, чем 4,5 тысячи человек.

Близится лето, а, вместе с ним, разгар сезона отпусков и поездок, санаторно-курортного отдыха, огородов и дач. В этом году к чек-листу перед выездами добавился новый, очень важный пункт:
  • вакцинация от COVID.

Пока кто-то отдыхал на длинных майских праздниках, кто-то сумел уделить время и защите своего здоровья. 4650 человек прошли вакцинацию в мобильных и стационарных прививочных пунктах Раменской ЦРБ. Второй компонент «Спутник V» и защиту от вируса получили 3000 пациентов, что в два раза больше, числа тех, кто привился впервые.
Повышая доступность медицинской помощи, в праздничные дни вакцинация была организована для дачников и тех, кто проживает на территории СНТ нашего городского округа. Более 100 человек воспользовались данной возможностью.

Все большей популярностью пользуются мобильные прививочные пункты, где пройти вакцинацию можно без посещений поликлиники, предварительной записи и, например, по пути с работы, или в день шопинга.
Полный список пунктов вакцинации в Раменском г.о. можно найти здесь. 11 Мая 2021