Возобновление плановой помощи в стационарных подразделениях

С 29 июня постепенно будет возобновляться плановая госпитализация в стационарные отделения Раменской ЦРБ. Согласно предписаниям Минздрава Московской области и Роспотребнадзора, порядок поступления пациентов изменился. Отбор больных для проведения лечения осуществляют районные специалисты. В день госпитализации каждый пациент прибывает в приемное отделение хирургического корпуса строго к назначенному времени, проходит диагностическую компьютерную томографию и сдает мазок на COVID-19. До момента готовности результатов анализов, все поступившие находятся в специализированных обсервационных палатах, откуда, при отрицательных тестах на коронавирус, переводятся в профильные отделения для соответствующего лечения.
На данном этапе к оказанию плановой помощи возвращаются кардиологическое, офтальмологическое, травматологическое, нейрохирургическое, урологическое, общее хирургическое, онкологическое, ЛОР- отделения, а также детская хирургия. По остальным направлениям помощь пока еще оказывается только в экстренном порядке. 26 Июня 2020