Видеосюжет Раменского телевидения к Всемирному Дню зрения

К Всемирному Дню зрения мы подготовили для вас сюжет об еще одном интересному случае из практики специалистов офтальмологического отделения Раменской ЦРБ.
Ровно месяц назад мы рассказывали историю Галины Николаевны, педагога детской музыкальной школы (ссылка: https://vk.com/ramencrb?w=wall-158887978_1320). Когда она отметила у себя ухудшение зрения и обратилась к врачам, Павел Николаевич Швец диагностировал у пациентки разрыв сетчатки глаза и развивающуюся катаракту. Заведующий офтальмологическим отделением стал первым, кто в Подмосковье применил методику лечения PRP - закрыл разрыв сетчатки специальной массой, богатой тромбоцитами и выделенной из собственной крови пациентки.
После проведенного хирургического лечения требовалось время для восстановления. Теперь, как и обещали, мы вернулись к этой истории.
Павел Николаевич рассказал о методике и результатах операции, а Галина Ивановна поделилась впечатлениями со съемочной группой Раменского телевидения. 8 Октября 2020