Вакцинация от коронавируса продолжается и все больше людей решают сделать прививку

На этой неделе Александр Степанович Мшецян, директор ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный колледж», прошел второй этап вакцинации от COVID-19. Спустя 21 день от введения первого компонента «Спутник V» в центральной поликлинике Раменской ЦРБ пациента осмотрел врач, установил, что противопоказаний по-прежнему нет, и направил в прививочный кабинет.
Александр Степанович отметил, что принял решение вакцинироваться по ряду причин: во-первых, это необходимо в целях профилактики, чтобы не подвергать опасности свое здоровье, здоровье близких; во-вторых, по долгу профессии, являясь сотрудником системы образования, ему необходимо ежедневно общаться с большим количеством людей, включая педагогический состав и студентов. Своим примером директор Раменского колледжа показал безопасность и эффективность вакцинопрофилактики.

Вакцина «Спутник V» прошла все необходимые исследования и допущена в обращение; она абсолютно безопасна и заразиться через нее невозможно.

Иммунитет к вакцине вырабатывается не сразу, поэтому в течение 42 дней после введения 1-го компонента нужно стараться избегать посещение массовых мероприятий, контакты с больными с признаками ОРВИ, гриппа, пневмонии. 10 Февраля 2021