В детской поликлинике ведет прием клинический психолог

Анна Александровная Шишова родилась в Волгоградской области, г. Волжский. Она с детства умела находить общий язык со знакомыми всех возрастов, а друзья очень часто обращались к ней за советами и никогда не получали отказа. Решение о том, что хочет помогать людям, но не в плане лечебного процесса, а как-то иначе, Анна Александровна приняла в старших классах. Она с отличием закончила Сеченовский университет по специальности «Клинический психолог». Еще в период учебы ей удалось пройти практику в большинстве крупнейших психиатрических больниц Москвы. Интересным опытом стала работа вожатой в специальном лагере для подростков из «социальных семей», то есть детей из детских домов, либо оставшихся на попечительстве родственников. Анна Александровна имеет опыт общения и с маленькими детьми, который приобрела в период работы в детском клубе. Наш новый специалист отмечает, что ни разу не пожалела о выборе специальности!
Клинический психолог Раменской детской поликлиники ведет приемы ежедневно, где проводит психодиагностику, психотерапию и семейное, либо очное консультирование маленьких пациентов по широкому спектру вопросов: неуспеваемость в школе, проблемы с социализацией, задержка психического развития, неуверенность в себе, гиперактивность и многим другим. Она поможет справиться с кризисными ситуациями в семье, отразившимися на поведении ребенка.
Анна Александровна особенно подчеркивает, что очень хотела бы изменить сложившиеся стереотипы о том, что психолог требуется больному, или асоциальному человеку. Напротив, своевременная эмоциональная поддержка ребенка, профессиональный совет его родителям – это современный подход, очень успешно зарекомендовавший себя уже во всех странах Европы и в США. Принципы правильной методики в общении и воспитании малыша откладывают отпечаток и проявляются в дальнейшем во всех сферах его жизни. Намного правильнее, если эти принципы подскажет дипломированный специалист с большим опытом, строго соблюдающий принципы конфиденциальности, нежели кто-то из знакомых.
В нынешних условиях работы детской поликлиники, Анна Александровна Шишова проводит дистанционное консультирование по телефону: +7 496 463-31-07.
График приема звонков: Пн, Ср, Чт и Пт с 13:00 до 16:00, а Вт с 12:00 до 15:00.

novost_2020_04_08_1.jpg
8 Апреля 2020