В третье воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник

В Раменском его отметили 17 июня в ДК «Сатурн». На торжественном вечере собрались сотрудники Раменской областной больницы и Станции скорой медицинской помощи, врачи, медсестры, студенты и преподаватели медколледжа, ветераны медицинского труда и все, чья деятельность связана с системой здравоохранения нашего округа.

Долгожданным праздник стал еще и потому, что вот уже несколько лет мы не имели возможности встретиться лично, все вместе. Медицинским работникам было, к сожалению, не до торжеств: работа по борьбе с Covid-19 занимала все время и отнимала все силы.

На мероприятии прозвучали добрые слова в адрес тех, кто выбрал в своей жизни путь медицины, слова благодарности за возможность получить квалифицированную помощь опытных и доброжелательных «ангелов в белых халатах», как не редко называют наших коллег.

«Всех нас с вами объединяет одно – это широкая душа. Широкая, теплая душа! Достаточно часто бывает, что одним- двумя словами, нашими теплыми словами, можно вылечить самого тяжелого пациента!» - отметил главный врач Раменской областной больницы Сергей Викторович Маркитан. 21 Июня 2022