В Раменской ЦРБ проведена сложная операция по удалению фрагмента гамма-штифта из малого таза

24 июня врачами Раменской ЦРБ была проведена операция по удалению фрагмента гамма-штифта из полости малого таза.
В декабре прошлого года пациентке 62-х лет была произведена установка фиксирующего устройства в результате чрезвертельного перелома левой бедренной кости. По результатам контрольной рентгенограммы отмечено хорошее стояние отломков и фиксирующего устройства.
Первые признаки смещения винта были выявлены в апреле этого года. По результатам контрольных исследований диагностировано смещение фиксатора в область малого таза на всю длину (около 9 см). Ранее подобных случаев у пациентов Раменской ЦРБ не встречалось.
Удаление винта из области малого таза произведено во внебрюшинном доступе. Операция проведена ведущими хирургами нашей больницы: заместителем главного врача по медицинской части Е.И.Боровковым, А.М.Кошелевым, М.А.Борисовым. Благодаря слаженной работе наших врачей удалось избежать повреждения анатомических образований малого таза.

novost_2019_06_28_2.jpg novost_2019_06_28_3.jpg
28 Июня 2019