В Раменской ОБ врачи удалили гигантскую опухоль пациенту 34 лет

14 апреля с подозрением на аппендицит бригадой скорой помощи в подразделение Раменской ОБ – Бронницкую городскую больницу, был доставлен молодой человек, проживающий в соседнем СНТ. По результатам обследования, включавшем компьютерную томографию, было обнаружено крупное новообразование брюшной полости. При учете худощавого телосложения, столь большая опухоль оказывала выраженное негативное действие на все органы нижней части брюшной полости, больше прочих сдавливала кишечник и органы мочевыделительной системы. Учитывая, что пациент уже начал чувствовать резкие болевые ощущения, дальнейший рост опухоли мог угрожать очень серьезными последствиями для жизни.
Было принято решение о незамедлительном хирургическом лечении. Операцию провели: заместитель главного врача Раменской областной больницы по медицинской части Д.Р. Зинатулин, заведующий хирургическим отделением Бронницкой городской больницы Н.В. Аберясев, врач-хирург И.М. Кушнир, анестезиолог Р.В. Сальников, операционная медицинская сестра С.А. Пирожкова. Новообразование составило 20х25х15см, материал был направлен на гистологическое исследование с целью верификации диагноза.

На этой неделе пациент был выписан домой в удовлетворительном состоянии. Он благодарит медицинских работников за помощь и отмечает, что впредь будет более внимательно относиться к своему здоровью, регулярно проходить чекапы в поликлинике, чего и всем советует! 29 Апреля 2022