В Московской области продолжается кампания по вакцинации

В Московской области продолжается кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Всего с ее начала прививку сделали более 800 тыс. человек. Вакцинация проводится бесплатно современным и безопасным препаратом «Спутник V».

«В преддверии лета и сезона отпусков важно обезопасить себя и близких от новой коронавирусной инфекции. Вакцинация является наиболее эффективным способом защиты. Для удобства жителей и гостей Московской области сделать прививку от COVID-19 можно не только в поликлиниках, но и в пунктах вакцинации в торговых центрах, мобильных комплексах, МФЦ", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.

На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Вакцинация в мобильных комплексах осуществляется без предварительной записи. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. 28 Апреля 2021