В кожно-венерологическом отделении Раменской ЦРБ консультативно-диагностический прием ведет Елена Сергеевна Снарская

Ежемесячно в кожно-венерологическом отделении Раменской ЦРБ консультативно-диагностический прием ведет Елена Сергеевна Снарская – доктор медицинских наук, профессор кафедры кожных и венерических болезней им.Рахманова университета им.Сеченова, член Европейского общества дерматовенерологов, член Московского общества дерматовенерологов, член различных ассоциаций и редколлегий ведущих медицинских журналов, научный руководитель издательства «Медицина» журнала кожно-венерологических болезней.
Профессорские консультации проходят в отделении уже более 20 лет.
Цель визитов доктора медицинских наук в Раменскую ЦРБ – не только помощь и консультация пациентов, но и общение с коллегами, передача опыта. "Мы привозим свои знания в регионы, внедряем инновационные методики по оказанию медицинских услуг самым лучшим способом», - отмечает Снарская.
Это большой шаг навстречу пациенту. Из Подмосковья не все готовы добираться в столицу, особенно люди в почтенном возрасте или те, у кого проблемы косметологического свойства.
Заведующая кожно-венерологическим отделением Раменской ЦРБ Оксана Анатольевна Вишневская: «Пациенты бывают тяжелые, обращаются к нам, когда проблема требует безотлагательного решения. Благодаря тому, что к нам приезжает Елена Сергеевна Снарская, мы имеем возможность отправлять наших пациентов на лечение в столичную клинику кожных и венерических болезней им.Рахманова. Там проводятся уникальные физиопроцедуры, которые не доступны для большинства пациентов».
Маршрутизация такова: пациенты, которые с точки зрения лечащего врача вызывают подозрения на более тяжелое заболевание или нуждаются в дифференциальной диагностике, правильной постановке диагноза по направлению лечащего врача приходят к заведующей отделением. После осмотра О.А. Вишневская записывает пациента к Е.С. Снарской. Консультации осуществляются бесплатно, раз в месяц по заранее оговоренной дате. 11 Декабря 2018