В конце 2018 года в Детскую поликлинику на улице Махова поступило новое офтальмологическое оборудование. Современными высокоточными аппаратами было оснащено два кабинета - кабинет приема окулиста и кабинет охраны зрения.
В пользование врачей поликлиники поступили и уже начали применяться:
1. Прибор для исследования поля зрения "Периграф Периком" Определяет границы поля зрения и его дефекты. Диагностирует глаукому, изменения поля зрения, которые могут быть вызваны опухолью головного мозга, кровоизлияниями в сетчатку, сахарным диабетом, а также являться симптомами этих патологий.
2. Ретинальная камера цифровая широкоугольная, с помощью которой возможно получение широкопольного цифрового изображения сетчатки, проведение диагностики ретинопатии, симптомов кровоизлияния в мозг, опухоли головного мозга.
3. Офтальмологический кераторефрактометр. Прибор определяет рефракции и радиуса кривизны роговицы, помогает диагностировать миопию, астигматизм.
4. Пневмотонометр офтальмологический. Измеряет внутриглазное давление, применяется при диагностике глаукомы. 10 Января 2019