В кабинете приема врача офтальмолога Детской поликлиники обновлена щелевая лампа.

Помимо поставки нового оборудования, в кабинете приема врача офтальмолога Детской поликлиники была проведена замена старого, уже морально устаревшего аппарата - щелевой лампы.
Щелевая лампа предназначена для биомикроскопического анализа видимых частей глаза. Исследование проводится в темноте, под диффузным, или отраженным светом лампы, встроенной в устройство. Офтальмолог под микроскопом детально изучает роговицу, хрусталик, стекловидное тело глаза.
После завершения диагностики, врач дает заключение о наличии, или отсутствии таких проблем органов зрения, как патология радужной оболочки, воспаление век, дистрофические изменения роговицы, а также глаукомы, склерита, катаракты.
Исследование при помощи щелевой лампы безопасно и не вызывает дискомфорта у пациента. Поэтому аппарат широко применяется и входит в стандартный осмотр офтальмолога. 11 Января 2019