В госпитале «Мой Молл» заработал новый КТ-аппарат

Во временном инфекционном госпитале для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, развернутого на базе торгового центра «Мой Молл» в Раменском городском округе, заработал новый КТ-аппарат.

«Новый КТ-аппарат будет применяться для проведения диагностики пациентам, поступающим во временный инфекционный госпиталь. Компьютерная томография позволяет выявлять различные заболевания, в том числе вирусную пневмонию. Такое исследование является основным видом диагностики органов грудной клетки», - рассказал главный врач Раменской больницы Аркадий Коган.

Всего в инфекционном центре размещено 17 инфекционных отделений, в том числе реанимация и приемное отделение. Также работает лаборатория, позволяющая проводить полный спектр необходимых анализов пациенту.
mz.mosreg.ru
22 Декабря 2020