Раменская областная больница приглашает на новый скрининг

Темой Дня открытых дверей 24 декабря станет женское здоровье, а именно, патология шейки матки.

Заболеваемость раком шейки матки встречается чаще других злокачественных новообразований женской половой системы. На ранних стадиях опухоль не проявляет себя и может не вызывать дискомфортных ощущений. Скрининговым методом, позволяющим выявить патологию шейки матки на разных стадиях развития является цитологическое исследование во время осмотра врачом-гинекологом.

Приглашаем жительниц Раменского, Бронниц и Жуковского на День открытых дверей в женскую консультацию Раменского Центра материнства и детства, где в рамках одного дня пациенткам будет предложено пройти:
  • Осмотр врача акушера-гинеколога и онкогинеколога
  • Кольпоскопию
  • Исследование – мазок на онкоцитологию
  • УЗИ органов малого таза (для уточнения диагноза, при необходимости)

Показания для прохождения профилактического осмотра:
  • в анамнезе нет онкологии шейки матки и эндометрия
  • женщина не состоит на наблюдении у онкогинеколога,
  • живет половой жизнью
  • более года не посещала гинеколога

Противопоказания:
  • беременность
  • кормление ребенка грудью
  • недавно проведенная гинекологическая операция (ранее 3 месяцев)

При себе необходимо иметь: паспорт, полис ОМС

Количество мест ограничено, предварительная запись с 10:00 до 16:00 по телефону: 8(496)46-34359
Посещение скрининга допускается без сопровождения родственниками.
Адрес: г. Раменское, ул. Махова, д. 14, Центр материнства и детства, подъезд №4, 2 этаж. 22 Декабря 2021