Работы по реконструкции Удельнинской поликлиники идут полным ходом

Здание Удельнинской поликлиники постройки 80 года спустя четыре десятилетия приобретет современный вид и содержание. Долгожданная реконструкция началась в апреле текущего года.

На данный момент рабочие отстают от графика всего на 4 процента. Планируемый ввод в эксплуатацию - апрель 22 года. Представители контролирующей организации проверяют объект 2 раза в неделю. На строительстве работает 51 человек. На данный момент, по словам строителей, внутри здания отштукатурен первый этаж. Снаружи жители наблюдают, что уже надстроен третий этаж. Пристраивается лестнично-лифтовый узел. Общая площадь здания, согласно проектной документации, составит 2,1 тысячи квадратных метров. Количество посещений увеличится со ста до ста пятидесяти в смену. На время ремонта врачей и пациентов разместили в поликлиниках соседних населенных пунктов.
Напомним, поликлиника в п. Удельная строится в рамках программы «Модернизация первичного звена».

Когда здание будет готово, в поликлинике установят современное оборудование для кабинетов УЗИ, флюорографии, рентгенографии. Появятся отделения профилактики, кабинеты неотложной помощи, будет закуплена новая мебель. Также планируется благоустройство на прилегающей территории.

Сюжет Раменского телевидения МУП "Раменское телевидение" 25 Ноября 2021