Рабочая встреча руководства Раменской ОБ, администрации Раменского округа с медицинскими работниками и пациентами

На минувшей неделе прошла рабочая встреча руководства Раменской областной больницы, администрации Раменского округа и территориального управления с медицинскими работниками и пациентами Софьинской амбулатории.

Софьинская амбулатория является подразделением Раменской областной больницы и рассчитана на 60 посещений в смену. Здесь ведутся педиатрический, терапевтический и стоматологический приемы, работают процедурный и физиотерапевтический кабинеты. В структуру входит 3 фельдшерско-акушерских пункта: в д. Нижнее Велино, д. Тимонино и с. Синьково. Заведует амбулаторией врач-терапевт Марат Евгеньевич Малыгин.

Главными темами общения с местными жителями стали выездные консультации «узких специалистов» и мобильного флюорографа, обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан и направление на медико-социальную экспертизу.
Главный врач Раменской ОБ Сергей Викторович Маркитан ответил на все вопросы пациентов и особенно обратил внимание на необходимость своевременного прохождения профилактических медицинских осмотров и вакцинопрофилактики, прежде всего, среди «групп риска», лиц в возрасте 60+, имеющих хронические заболевания, тяжело переболевших коронавирусом и имеющих его тяжелые осложнения. 3 Августа 2022