Первый выезд мобильной вакцинации Раменской ЦРБ к ДК «Сатурн»

В минувшую субботу состоялся первый выезд мобильной вакцинации Раменской ЦРБ к ДК «Сатурн». Получить первый компонент «Гам-Ковид-ВАК» (Спутник V) мог любой желающий без предварительной записи и похода в поликлинику.
Первым этапом было заполнение анкеты пациента, вторым – осмотр и консультация врача-терапевта. Сбор необходимой информации и анамнеза были организованы в просторном фойе городского дворца культуры. Только при отсутствии противопоказаний, в передвижном кабинете вакцинопрофилактики следовал третий, завершающий этап – введение препарата.
30 января от новой коронавирусной инфекции привились 80 человек. Через 21 день эти пациенты смогут пройти второй этап вакцинации темже путем: в мобильном «Центре здоровья» у ДК «Сатурн».
Жители Раменского городского округа отметили, что подобный способ вакцинироваться особенно удобен тем, кто не имеет возможности прийти в прививочный кабинет поликлиники.

С целью удобства пациентов, передвижной комплекс Раменской ЦРБ будет на регулярной основе совершать выезды к дворцу культуры «Сатурн» по субботам.

IO-ZKC1600o.jpg

Фото: Д. Юханов 1 Февраля 2021