Отказ от своевременного обращения к врачам спровоцировал воспалительный процесс

В урологическое отделение Раменской ЦРБ поступила пациентка с образовавшимся в почке коралловым конкрементом и полной дисфункцией пораженного органа. Женщина в течение нескольких лет жила с патологией. Отказ от обращения к специалистам спровоцировал развитие воспаления и образование гнойного свища.

В момент поступления женщины в урологическое отделение, свищ уже проходил через мышцы поясничной области и кожные покровы, а боль и дискомфорт невозможно было терпеть. В результате хирургического вмешательства пациентке был полностью удален конкремент и поврежденный им орган, являвшийся источником постоянного инфицирования организма.

Операция прошла успешно, пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке 26 Июня 2019