Операции на новой эндоскопической стойке начали проводиться в Раменской ЦРБ

В распоряжение хирургов Раменской ЦРБ поступило новое оборудование
С понедельника врачи хирургического корпуса Раменской больницы приступили к проведению плановых оперативных вмешательств при помощи новой эндоскопической стойки фирмы Richard Wolf (Германия). Наши специалисты отметили улучшенные функции визуализации: множество режимов видеокамеры высокого разрешения передает четкое изображение на большой монитор. В процессе работы хирург может разглядеть мельчайшие детали. Таким образом обеспечивается самое деликатное вмешательство на прилегающих тканях и органах, малотравматичность лапароскопических операций снижается еще больше.
Удобные мануальные инструменты и анатомические ручки создают комфорт оперирования для врача. Также в его арсенале инструментов предусмотрен современный коагулятор сосудов и тканей, уменьшающий интраоперационную кровопотерю.
С освоением всех особенностей и функций эндоскопической стойки спектр проводимых операций будет расширяться. Ранее используемая аппаратура будет применяться в операционной экстренной медицинской помощи, что даст возможность проводить миниинвазивные хирургические вмешательства пациентам, поступившим в любое время суток. 24 Октября 2019