Новый вылет санитарной авиации был организован для пациента Раменской ЦРБ

Новый вылет санитарной авиации был организован для пациента Раменской ЦРБ 2 июля.
29 июня в Раменскую ЦРБ поступил пациент 1946 г.р. с травмами, полученными в результате падения с высоты. Врачами были диагностированы: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, повреждения ребер и органов грудной клетки, шок 2 степени тяжести.
В отделении реанимации Раменской ЦРБ мужчина провел трое суток, за это время ему была оказана вся необходимая первая медицинская помощь, направленная на стабилизацию состояния пострадавшего.
В связи с тяжелыми травмами, врачебным консилиумом заведующих профильными отделениями Раменской ЦРБ было принято решение о переводе больного в ГБУЗ «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы» для дальнейшего наблюдения и лечения. К оперативной транспортировке пациента была привлечена санитарная авиация ГБУЗ "Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы". 3 Июля 2019