Народным доктором Раменского ГО стала Наволокина Н.Д.

Народным доктором Раменского городского округа стала Наталья Дмитриевна Наволокина.

1 декабря завершилось голосование конкурса «Народный доктор» Московской области на портале Добродел. Наибольшее количество жителей (223 человека) проголосовало за заведующую первичным сосудистым отделением (ПСО) Раменской областной больницы, врача-невролога первой квалификационной категории, Наволокину Наталью Дмитриевну.

Наталья Дмитриевна возглавляет важнейшее отделение больницы, где помощь оказывают пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения, часто – инсультом. Всего за 2021 год здесь прошло лечение более 1000 человек. Помимо врачей-неврологов, медицинских сестер и санитарочек, в отделении трудится мультидисциплинарная бригада, это инструктор ЛФК, логопед и нейропсихолог, чья задача оказать максимальную помощь больным в раннем реабилитационном периоде после перенесенного заболевания. Зал лечебной физической культуры оснащен большим количеством различных тренажеров, позволяющих восстановить возможность самостоятельно двигаться и заново почувствовать свое тело. В 2021 году на базе отделения планируется открытие блока интенсивной терапии для проведения реанимационных мер и интенсивной терапии в самых тяжелых ситуациях.

Заведующая ПСО окончила РНИМУ им Н.И. Пирогова, после регулярно повышает квалификацию: имеет сертификат по сердечно-легочной реанимации, ботулинотерапии для лечения пациентов со спастичностью, активно внедряет методику тромболитической терапии для пациентов в рамках «терапевтического окна» (до 4,5 часов после инсульта). Также Наталья Дмитриевна имеет почетный статус «Московский врач».

«Всегда приятно наблюдать за успехами наших медицинских специалистов, и вдвойне радостно, когда результат их работы отмечают жители. Именно мнение жителей легло в основу голосования за лучшего «Народного доктора». По результатам конкурса наибольшее число голосов получили врач-офтальмолог консультативно-диагностического отделения Видновской районной клинической больницы Евгений Булава и заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, врач-неонатолог Балашихинского роддома Денис Аксенов. Поздравляю победителей!» - отметила заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения Московской области Светлана Анатольевна Стригункова.

Присоединяемся к поздравлениям!
17 Декабря 2021