Мобильный Центр здоровья завершил обследования

Мобильный Центр здоровья завершил выездной курс обследования жителей Раменского района.
В течение двух недель медработники Раменской ЦРБ проводили профилактические осмотры жителей удаленных населенных пунктов, пациентов наших амбулаторий. За этот период сотрудники Центра здоровья осмотрели почти 350 человек - это жители поселков Кратово, Дружба, Рылеево, деревень Сафоново, Юрово, сельских поселений Софьинское, Никоновское и Константиновское, а также прилегающих к ним более мелких населенных пунктов Раменского района.
Направлением исследования, согласно федеральной программе, стало выявление факторов риска развития сердечно-сосудистой патологии и сахарного диабета. По результатам тестирования каждому пациенту мобильного Центра здоровья было дано медицинское заключение, рекомендации по дальнейшему наблюдению у специалистов Раменской ЦРБ и правилах заботы о здоровье своей сердечно-сосудистой системы. 26 Сентября 2018