Лекции, посвященные эффективным методикам лечения, применяемым в современной медицине

10 декабря на базе Раменской ЦРБ прошли лекции, посвященные эффективным методикам лечения, применяемым в современной медицине. На встрече присутствовали терапевты, врачи общей практики, кардиологи, пульмонологи и отоларингологи территориальных подразделений Раменской ЦРБ.
Темой первой половины мероприятия стал «Алгоритм диагностики и ведения пациентов с высоким и очень высоким риском. Рекомендации по лечению пациентов со стабильной ИБС». Надир Мигдатович Ахмеджанов, кандидат медицинских наук, член президиума Национального общества по изучению атеросклероза, рассказал об основных современных терапевтических подходах в лечении ишемической болезни сердца, ее формах и профилактике.
Второй прошла лекция Нины Александровны Мирошниченко, доктора медицинских наук, профессора кафедры оториноларингологии МГМСУ «Современные подходы в терапии воспалительных патологий ЛОР-органов», в ходе которой обсуждались наиболее острые проблемы в данной сфере и преимущества различных подходов к лечению пациентов с заболеваниям ЛОР-органов.

novost_2019_12_11_2.jpg
11 Декабря 2019