Как уберечь себя и своих близких от заражения коронавирусной инфекцией

Не допустить распространения коронавирусной инфекции. Как уберечь себя, своих близких от заражения.

На сегодняшний день этот метод известен всем – вакцинация. Чтобы развеять сомнения, для более подробного информирования жителей проводятся встречи в территориальных управлениях. На них обязательно присутствуют директор, врач и местные жители. Врачи делают акцент на том, что вирус поражает не только легкие, но и сердце, а так же сосуды. Болезнь может привести к тяжелым осложнениям и даже летальному исходу. Прививка поможет выработать стойкий иммунитет к заболеванию, достигшему масштаба пандемии.

Данная встреча состоялась в ДК «Кузяевский». Местные жители могут пройти вакцинопрофилактку в Кузяевском ФАПе, либо в поликлинике Речицкой участковой больницы. Эти пункты наиболее близко расположены с прилегающим территориям.

Привиться врачи рекомендуют лицам старше 60 лет и тем, у кого есть хронические заболевания. Если у человека есть хроническое заболевание, то это и есть показание для вакцинации. Covid – 19 опасен своими осложнениями. Особенно тяжело заболевание переносят люди категории 65+.

Единственным способом защитить себя и своих близких от тяжелого течения и опасных последствий коронавируса можно единственным эффективным путем – пройти вакцинопрофилактику. Если у вас остаются вопросы и требуется персональная консультация, обратитесь к своему участковому врачу, либо терапевту в пункте вакцинации.

Для получения информации и записи на вакцинацию можно по телефону горячей линии Раменской ЦРБ: +7 (496) 464 58 18. 26 Апреля 2021