Как уберечь ребенка от наркотиков

Врачи призывают родителей обратить внимание на широкое распространение наркотиков среди подростков. Особенно популярны сегодня синтетические препараты. Детям они кажутся безобидными, доступными и не вызывающими тяжелых последствий. Лидеры плохих компаний уверяют в этом. В результате даже первой попытки попробовать, наркотик может вызывать очень тяжелые последствия для молодого организма. Вызывая зависимость, одурманивающие средства постепенно разрушают органы и системы подростка.

Родители и другие члены семьи должны быть внимательны к поведению ребенка. Чуткий и внимательный подход, доверительная беседа, желание услышать и разобраться в проблемах и страхах сына, или дочери, помогут предотвратить отчаянный шаг.
Однако, если своевременно проконтролировать и оградить ребенка не получилось, родителям крайне важно правильно вести себя: дать согласие на тестирование, сохранять спокойствие при любом его результате, обратиться к врачу психиатру-наркологу за помощью.

Специалисты психоневрологического отделения Раменской областной больницы имеют высокую квалификацию и большой опыт в оказании медицинской помощи пациентам всех возрастов. Приемы проводятся при обязательном условии сохранения врачебной тайны, то есть, конфиденциальности. Понятия «постановка на учет» уже давно не существует. Человек находится под динамическим контролем врача, проходит реабилитацию и возвращается в общество, избавившись от наркотической зависимости. 1 Февраля 2022