Единый день диспансеризации прошел 8 июня

В субботу, 8 июня, в поликлиниках и амбулаториях Раменского района прошел Единый день диспансеризации (ЕДД). В рамках программы диспансеризации населения, все пациенты Раменской ЦРБ и районных подразделений смогли единовременно пройти все предусмотренные медицинские исследования, необходимые к прохождению 1 раз в 3 года.
Диагностику заболеваний на ранней стадии, с целью определить основные факторы и риски развития нарушений здоровья, в рамках ЕДД, в Раменском районе прошли 480 человек, из них 179 человек были направлены на второй этап для более детального обследования специалистами узкого профиля.
Медицинский скрининг (диспансеризацию) нужно проходить всем, чей возраст к окончанию текущего года будет кратен 3. Для тех, кто не успел обследоваться в «свой» год, предусмотрена программа профилактического медицинского осмотра, ее можно пройти ежегодно.
Информацию о дате проведении последующих Единых дней диспансеризации и порядке проведения можно уточнить у своего участкового врача-терапевта.

novost_2019_06_08_2.jpg novost_2019_06_08_3.jpg
8 Июня 2019