Акция «Спасибо, доктор»

Администрация Раменского городского округа говорит спасибо медицинским работникам скорой помощи!

Весь мир поддерживает врачей. Стремительно набирают популярность различные акции: люди с балконов квартир и внутренних дворов в благодарность врачам аплодируют, художники посвящают им граффити, музыканты исполняют в их честь красивые мелодии, рестораторы бесплатно готовят и доставляют в больницы обеды… Борьба с коронавирусной инфекцией объединила людей.

Раменский городской округ поддержал это движение реальной помощью врачам. Сегодня на станцию корой медицинской помощи, на ул.Махова, была доставлена бытовая техника и продукты питания.

Руководство администрации муниципалитета вышло с инициативой – оказать помощь медицинским работникам, которые находятся на передовой в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Администрация, предприниматели Раменского городского округа не смогли остаться в стороне. Все что сделано, сделано искренне и от всего сердца. Мы понимаем, в какой сложной ситуации оказались медики. Вчера мы обратились к бизнес-сообществу – сегодня видим результат! Цель сегодняшней акции – обеспечить медработников всем необходимым в период отдыха, если он, конечно, есть!» - сказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

В процессе общения главы округа с сотрудниками станции скорой медицинской помощи выяснилось, что в помещении необходимо заменить кресла на более удобные. Виктор Валентинович пообещал, что в ближайшее время новые кресла будут доставлены.

На территории городского округа работают 25 бригад скорой медицинской помощи. Центральная подстанция находится на территории Раменской центральной больницы и пять постов расположены на окраинах территории округа. Микроволновые печи, кулеры для воды, термосы и продукты питания будут распределены между всеми постами.

«Количество вызовов растет с каждым днем. Сегодня это в среднем 350 вызовов в сутки. На данный момент бригады скорой медицинской помощи оснащены всем необходимым. Кроме того, поступили тест-системы для выявления коронавируса», - сказал заведующий Раменской подстанцией скорой медицинской помощи Николай Суслов.

В пятницу администрация Раменского городского округа примет участие в акции «Спасибо, доктор». Медицинским работникам вручат цветы.

Источник: Администрация Раменского городского округа

novost_2020_04_10_2.jpg novost_2020_04_10_4.jpg