8 июля - день борьбы с аллергией

8 июля - Всемирный день борьбы с аллергией, учрежденный Всемирной организацией по аллергии и Всемирной организацией по иммунопатологии.
Аллергия - это серьезное заболевание, которому подвержены люди любого возраста. По статистике, от пяти до тридцати процентов россиян страдают от его симптомов. В зависимости от тяжести проявлений, оно способно значительно ухудшать качество жизни.
Большинство людей зачастую легкомысленно относятся к этой болезни, не замечая симптомов или не придавая им большого значения. Нередко человек страдает из-за недостаточной информированности, что приводит к развитию серьезных, порой угрожающих жизни осложнений. Поэтому очень важно вовремя обратиться к врачу. За первичной консультацией пациентам Раменской ЦРБ необходимо записаться на прием к специалисту участковой службы: взрослым - к терапевту, детям - к педиатру. При необходимости врач направит к аллергологу.
При первых проявлениях острой аллергической реакции - выраженных отеках, пациенту требуется экстренная госпитализация в приемный покой. 8 Июля 2019