3 вида медицинских справок в рамках проекта «Онлайн-поликлиника»

В рамках проекта «Онлайн-поликлиника» жители Московской области могут получить 3 вида медицинских справок онлайн, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона. «Мы переводим многие услуги в онлайн и постепенно расширяем перечень медсправок, которые можно заказать через Интернет. Это удобно, поскольку не надо идти в поликлинику или даже выходить из дома – медицинскую справку можно заказать в пару кликов. Через несколько дней она появится в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. В Подмосковье оформлено онлайн свыше 2,5 тыс. справок», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Получить онлайн можно справку об отсутствии контактов с инфекционными больными, справку 086/у, которая необходима абитуриентам, а также справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма 070/У).

Чтобы их оформить, надо лишь оставить заявку в личном кабинете на региональном портале «Госуслуг».

Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными не требует предварительного осмотра специалистом и выдается на основе отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания.

Справку по форме 086/у можно получить онлайн, если в течение года школьник прошел профилактический осмотр.

Справка 070/у оформляется при наличии ранее подтвержденных показаний на санаторно-курортное лечение. Получить справку онлайн можно на региональном портале Госуслуг, заполнив и отправив заявку.
23 Ноября 2022