28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работника скорой медицинской помощи!

Точкой отсчета истории Раменской СМП считается 1957 год. Недалеко от терапевтического корпуса Раменской ЦРБ, в деревянном здании бывшего морга располагалась городская поликлиника. Небольшое помещение там же занимал первый выездной пункт оказания медицинской помощи, заведующим которого был Павел Андреевич Сугробов. Как вспоминали старейшие диспетчеры, в то время две бригады выезжали на вызовы на повозке, запряженной лошадью.

С 2016 года руководителем Раменской подстанции является Н.А. Суслов, молодой специалист, который вместе с супругой, врачом-дерматологом, приехали по приглашению в Московскую область.

Количество сотрудников Раменской подстанции неуклонно растет, на сегодняшний момент общее число сотрудников 428, из них врачей 37, фельдшеров 153, медицинских сестер 43. Благодаря поддержке администрации Раменского городского округа и лично главы администрации сотрудники Раменской подстанции ежегодно получают квартиры, компенсацию за аренду жилья для иногородних, тем самым, делая привлекательной именно Раменскую подстанцию в качестве рабочего места.

В настоящее время Раменская подстанция является лидером Московской области в рейтинге самых оперативных подстанций и качеством оказываемой медицинской помощи. По итогам работы 2021 года, Раменская подстанция официально признана лучшей подстанцией скорой медицинской помощи в Московской области, что, несомненно, является заслугой работников и руководства подстанции.

Также, с 1 сентября 2021 года Раменская подстанция является головной подстанцией 9 регионального объединения ГБУЗ МО «МОССМП», в которое входят посты и подстанции городских округов Раменское, Бронницы, Ленинский, Воскресенский и Жуковский.

Спасибо за ваш важный, без преувеличения, героический труд! Желаем вам всегда успевать на вызов и вовремя доставлять пациентов в больницу. Желаем поменьше сложных случаев, всегда благополучных исходов и полного выздоровления спасенных вами людей.

Счастья, здоровья, любви.
С праздником!