26 ноября – единый день диспансеризации в Раменском городском округе

26 ноября, в субботу, поликлиники и амбулатории ГБУЗ МО «Раменская областная больница» приглашают на Единый день диспансеризации!

Что важно знать?

• Обследование на первом этапе позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания.

• Первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.

• Для женщин и мужчин разных возрастных категорий определен конкретный перечень осмотров узкими специалистами и диагностических процедур: https://ramcrb.ru/patsientam/dispanserizatsiya/index...

• Диспансеризация проводится 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно, а далее — ежегодно.

Для прохождения диспансеризации нужно прийти в поликлинику по месту жительства утром, в часы работы вашего подразделения больницы, натощак. 24 Ноября 2022