21 декабря в ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» прошла акция «Суббота донора»

21 декабря в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» прошла акция «Суббота донора».
На сегодняшний день доноры являются единственным источником крови для переливания, ведь заменить человеческую кровь искусственной невозможно. Кровь и препараты на ее основе используются при проведении сложных медицинских и хирургических процедур, при онкологических заболеваниях, лейкемии, анемии, болезнях печени. Кровь необходима при оказании помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и ДТП. Кроме того, доказано, чторегулярная донация оказывает положительное влияние на организм донора, способствуя обновлению клеток организма.
ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» на постоянной основе проводит мероприятия по сбору донорской крови. В 2019 году сотрудники Отделения переливания крови нашей больницы провели 5 подобных акций, в результате которых было привлечено 154 донора. С помощью этих людей было заготовлен 61 литр 200 миллилитров крови!
Мы благодарим каждого за участие и помощь нашим пациентам в самые сложные моменты их жизни! 23 Декабря 2019