2 октября - Всемирный День уролога

В связи с профессиональным праздником мы хотим рассказать о работе коллег урологического отделения ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ».
Несмотря на то, что в работу всех отделений были внесены коррективы в связи с распространением COVID-19, за этот год в отделении урологии уже прошли стационарное лечение более 1100 пациентов. Плановая и экстренная медицинская помощь оказывается мужчинам и женщинам Раменского городского округа и соседних муниципалитетов региона как консервативными методами, так и хирургически. Это практически полный спектр урологических заболеваний, включающий в себя не только мочекаменную болезнь, аденому простаты, но и смежную область – лечение онкологических заболеваний почек, мочевого пузыря, предстательной железы. В подавляющем большинстве в операционной урологического отделения проводятся хирургические вмешательства эндоскопическим доступом – без разрезов, либо через небольшие проколы. Лечение мочекаменной болезни (удаление камня почки) – самая распространенная операция, она проводится ежедневно и в 100% случаев малоинвазивным путем. Подобная не травмирующая техника позволяет пациенту уже через 2-3 дня вернуться к привычному образу жизни.
Мы поздравляем коллектив урологического отделения Раменской ЦРБ и всех коллег с праздником и желаем новых достижений в профессиональной деятельности и самого крепкого здоровья! 2 Октября 2020