14 марта прошел Единый день диспансеризации

14 марта в подразделениях ГБУЗ МО "Раменская ЦРБ" прошел Единый день диспансеризации.
Первый этап скрининга состояния здоровья прошли почти 300 жителей Раменского городского округа. В субботу они посетили отделения медицинской профилактики, либо своих участковых терапевтов в поликлиниках и амбулаториях Раменской ЦРБ. На второй этап диспансеризации, для более детального профилактического обследования, были направлены 103 человека.
Как отмечают наши специалисты, среди пришедший в эту субботу, как самые распространенные факторы риска здоровью, были выявлены низкая физическая активность, недостаточное внимание к рациону питания, повышенное артериальное давление у пациентов.
Мы напоминаем, что ответственно подходить к своему здоровью, хотя бы 1 раз в год проходить профилактический осмотр и получать заключение специалиста, должен каждый из нас. Даже если человек не испытывает выраженных симптомов каких-либо заболеваний, не стоит пренебрегать плановым визитом на диспансеризацию.

novost_2020_03_16_2.jpg novost_2020_03_16_3.jpg
16 Марта 2020