В гинекологическом отделении Раменской ЦРБ проводятся операции категории ВМП

На базе гинекологического отделения Раменской ЦРБ проведена первая операция категории ВМП (высокотехнологической медицинской помощи).
В современном мире медицина решает не только проблемы, связанные с угрозой здоровью пациента. Инновационные технологии, методики, оборудование и материалы призваны улучшить качество жизни человека, лишить его самых различных дискомфортных ощущений. Недержание мочи у женщин особенно в период менопаузы одна из самых часто встречающихся проблем. Существующие консервативные методы коррекции не всегда бывают эффективны. «Золотым стандартом» в лечении недержания мочи при напряжении стали слинговые операции. Это сложный вид оперативного вмешательства, требующий от хирурга непревзойденных навыков применения топографической анатомии. Это сложный вид оперативного вмешательства, требующий от хирурга не только применения непревзойденных навыков, но и досконального знания топографической анатомии. Установка регулируемого слинга – малоинвазивная процедура, проводящаяся в условиях щадящего анестезиологического пособия и сопровождающаяся минимальным периодом реабилитации – через 2-3 суток пациентка выписывается домой.
С лицензированием и внедрением ВМП, Раменская ЦРБ приобрела самый высокий, третий уровень медицинской помощи. В рамках территориальной программы ОМС нам выделены объемы по данной категории операций, закуплены дорогостоящие расходные материалы и заключен договор на гистологические исследования. Для пациентов все процедуры продолжают оставаться бесплатными. 29 Мая 2019

Вернуться к событиям